Ю.Олейников
Споёмте, ребята!
Артековские частушки
|
| + Ещё 100 артековских стихов в нашей библиотеке |
|
Сразу же открою вам небольшой секрет: темы для этих частушек придумал не я. Их подсказала прекрасная артековская жизнь. Таких весёлых и задорных ребят можно встретить только в чудесной стране на берегу Чёрного моря. Итак, споём! |
|
С уважением автор. |


|
Мы частушки вам споём Очень злободневные. Поплотней закройте уши Те, кто слишком нервные. |


|
Мы приехали в Артек И узнали вскоре, Что купаться будем все В самом синем море. |


|
Научиться плавать хочет Паренёк из Воркуты, Только нос в воде намочит, Сразу пулей из воды. |


|
Набежала вдруг волна И при всех у Славки Ой, стащила - ай-я-яй! - У мальчишки плавки. |


|
Он пока с кровати встанет, То и целый день пройдёт: Пять часов подряд зевает, Десять - чешет свой живот. |


|
Очень срочно телеграмму Побежал Семён давать: - Приезжай скорее, мама, Помоги постель убрать. |


|
У Романа аппетит Лучше всех на свете, Он в столовую летит Словно на ракете. |


|
Мы рассеянней Федота Не припомним никого. Взял и выпил два компота - Мой и друга моего. |


|
Шаг за шаном - просто так Не сдаётся Аю-Даг, Изорвали в клочья мы Кто рубашку, кто штаны. |


|
Плачет бедный Аю-Даг: - Пожалейте-ка, друзья. Скоро весь на сувениры Вы растащите меня. |


|
На зарядку, как на казнь, Собирается Ивась. Говорит: - Мне жаль кровать Сиротою оставлять. |


|
А на солнце наш Игнат Превратился в шоколад. То ли "Сникерс", то ли "Марс" - Мы распробуем сейчас. |


|
Пригласил меня на танец Сразу видно - иностранец. Говорит: - Я на диете, Ем не кашу, а спагетти. |


|
Любим мы позагорать С ветерком на пляже, Письма некогда писать - Дома всё расскажем. |


|
В нашем парке от сорок Я чуть было не оглох. От девичьих разговоров Точно я оглохну скоро. |


|
Ой, какой он несерьёзный Да ещё хвастун к сему: Обещал достать мне звёзды, В лучшем случае луну. |


|
В небе звёздочка зажглась, На земле погасла, Не пиши записки, Коля, Это всё напрасно. |


|
По секрету, по секрету Я открыла тайну эту: Свете, Юле и Марине, Нурие и Катерине, Ну а также Лизе, Тоне И ещё, конечно, Оле. Ой, забыла - Наде, Рае, Ире, Маше, Розе, Тане. Почему-то на свиданье Не пришёл сегодня Ваня. |


|
Я вчера играл в футбол И забил красивый гол. Бил я левой прямо с лёта, Только, жаль, в свои ворота. |


|
Все друзья за этот кросс Довели меня до слёз. Я бежал, а рядом сад - Груши спелые висят. |


|
Хоть бери и сразу плачь - Не пустил на море врач. Я прошу: - Ну, что ж, друзья, Поныряйте за меня. |


|
Поварам скажу спасибо И признаться всем готов: Я прибавил столько в весе, Сколько слопал пирогов. |


|
Обещаю вам, ребята, Слово данное сдержу, Даже внукам я когда-то Про Артек всё расскажу. |


|
- Жалко, что на этом свете Есть всего один Артек, - Так сказал, прощаясь, Пете Из Осетии Казбек. |


|
Написал письмо я маме: - Дорогой мой человек, Не поеду на Майями, Лучше десять раз в Артек. |


|
Хорошо у нас в Артеке: Дружно, весело живём. Приходите, мы частушки Завтра снова пропоём. |


|
| + Ещё 100 артековских стихов в нашей библиотеке |
• НАВЕРХ